Понедельник, 29.04.2024, 22:27

Официальный сайт ТСЖ "Свой Дом"

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Июль » 3 » ТСЖ "Свой Дом"
11:03
ТСЖ "Свой Дом"

Учитывая неэффективность современной системы ЖКХ и необходимость постоянного поддержания в нормальном техническом и эстетическом состоянии общего имущества жилого 63-квартирного дома, построенного в с. Москово для работников Дюртюлинского ЛПУ МГ, жильцами дома при поддержке руководства и профсоюзного комитета филиала был поднят вопрос о создании товарищества собственников жилья (далее - ТСЖ), которое объединило бы собственников жилых помещений, расположенных в многоквартирном доме по адресу: Дюртюлинский р-н, с. Москово, ул. Горшкова, д. 23 в целях эксплуатации и обслуживания общего имущества дома, а также для ведения расчетов с ресурсоснабжающими организациями.

29 октября 2009 года было проведено первое общее собрание собственников квартир. По результатам собрания были рассмотрены и приняты следующие решения: создать ТСЖ, утвердить Устав, выбрать Председателя и членов Правления, ревизионную комиссию, ответственного за государственную регистрацию юридического лица и постановку в налоговых органах, определить размер вступительного взноса для членов ТСЖ для покрытий первичных расходов по регистрации ТСЖ и изготовлению печати и бланков, избрать учредителей ТСЖ, выбрать форму управления домом.


В последующие дни после собрания началась кропотливая организационная работа Председателя ТСЖ по созданию организации в юридическом и финансово-хозяйственном планах.

23 ноября 2009г. ТСЖ «Свой Дом» было зарегистрировано в местном органе ФНС и поставлено на учет как налогоплательщик. Председателем ТСЖ был избран Исламов Рустам Асхатович. В течение трех дней со дня регистрации ТСЖ подало заявление для перехода на упрощенную систему налогообложения и получило положительный ответ ИФНС. Получило письма с извещением о постановке на учет от Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Фонда обязательного медицинского страхования.

В начале 2010 года было собрано второе по счету собрание жильцов, на котором была рассмотрена и утверждена смета расходов и доходов ТСЖ на 2010 год и исходя из него – тариф на квадратный метр квартиры по статье «текущий ремонт и содержание». В смете были заложены расходы по оплате труда персоналу, приобретению ТМЦ, текущему ремонту, содержанию офиса.

Следующим этапом стало укомплектование офиса ТСЖ необходимой оргтехникой, мебелью, инвентарем, канцтоварами, принятие на работу персонала (бухгалтер, дворник, уборщики помещений, слесарь-сантехник, электрик).
.

ТСЖ « Свой Дом » бесплатно и оперативно выдает жильцам справки о составе семьи, о состоянии задолженности по коммунальным и жилищным услугам.

На сегодняшний день ТСЖ является самостоятельной организацией, способной решать финансовые и хозяйственные задачи по содержанию общего имущества дома, представляющей интересы жильцов в органах государственной власти и предприятиях-партнерах.


Задачами ТСЖ на перспективу являются:

- внедрение энергосберегающих технологий (автоматизированное освещение подъездов на датчиках, энергосберегающие лампы, утепление инженерных сетей современными изоляционными материалами;

- установка автоматического шлагбаума на въездные ворота;

- дальнейшее благоустройство придомовой территории;

- недопущение значительного роста тарифа на текущий ремонт и содержание дома.
Просмотров: 2810 | Добавил: ildar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]